Новости Шикаку Нара: Аниме спешит на помощь

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

В школе №26 у начальных классов вместо привычных уроков прошло необычное занятие. Сюда прибыли сотрудники Башкирской электросетевой компании. Гости рассказали ребятам об электробезопасности в форме театрализованного представления. На сцене царица мрака, которая желает уничтожить мир с помощью излучающего оружия. Но так быстро избавить все живое от яркого света не получается - Повелитель Жуков. Предотвратить приближающуюся беду приходит Бэскмен, который спасает не только планету, но и саму царицу темноты от удара током. Таков сюжет приключенческого спектакля. С детьми происходят очень много несчастных случаев, связанных с неосторожным обращением с электроприборами.

В связи с этим и родилась идея создать проект под названием «Детская электробезопасность», - рассказывает специалист отдела по связям с общественностью ОАО «БЭСК» Алла Мережникова. – Мы ездим по школам и показываем тематический спектакль. Наш главный герой – Бэскмен, который уже успел полюбиться детишкам. С участием этого персонажа организаторы выпустили и мультипликационный фильм. Уже 4 серии увидели свет. Все они в свободном доступе выложены на официальном сайте компании. Детский спектакль по электробезопасности объездил четыре города нашей республики. Кстати, все его актеры – студенты Академии искусств имени Загира Исмагилова.

У нас очень творческий коллектив, ко всему стараемся найти креативный подход. Поэтому и решили довольно серьезную проблему подать в игровой и доступной для детей форме, - говорит начальник отдела по связям с общественностью ОАО «БЭСК» Марат Бикбаев. – Совсем недавно мы подписали соглашение с Министерством образования о профилактике детского электротравматизма.