Новости Шикаку Нара: Большой потенциал у мультгероев

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Компания Tele2 на протяжении шести лет поддерживает проекты помощи детям и подросткам. Tele2 дает кешбэк за 4G-смартфоны. Оборот мобильной коммерции Tele2 в Татарстане за первые полгода достиг 11 млн. рублей. Tele2 возобновляет возможности платежей в «Евросети». Tele2 подвела итоги третьего квартала 2014 года. Создан новый федеральный сотовый оператор. (Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Егор Никитин). У Татарстана есть большой потенциал для развития социального предпринимательства. На протяжении шести лет в республике действует российский фонд «Навстречу переменам», который поддерживает лучшие социальные проекты для детей и подростков - тетрадь смерти наследники.

Уже весной фонд начнет принимать новые заявки на поддержку социальных инициатив в сфере детства по всей России, в том числе проектов для юных татарстанцев. Об этом рассказал директор казанского филиала Tele2 – партнера фонда – Марат Кабанов на встрече с представителями фонда и социальными предпринимателями из Казани, которые стали лидерами ежегодного конкурса фонда. Фонд «Навстречу переменам» работает в России с 2011 года, а с 2012 года компания Tele2 стала его ключевым партнером. Организация поддерживает социальных предпринимателей, которые реализуют проекты для детей и подростков по всей стране.

Фонд «Навстречу переменам» при участии руководителей Tele2 и других партнеров проводит ежегодный отбор социальных инициатив в сфере детства во всех регионах России. Десять проектов выходят в финал, а пять из них становятся победителями и получают не только организационную, юридическую и образовательную поддержку, но и грант в размере 1,2 млн руб. Особенностью работы фонда «Навстречу переменам» является долгосрочная поддержка социальных предпринимателей, рассказала учредитель и исполнительный директор фонда Евгения Телицына.