Новости Шикаку Нара: Как тоскует анимешник

от 27 августа
{_google_reklama_728x90_}

Ремейк советской комедии «Кавказская пленница», вышедший на экраны красноярских кинотеатров 21 августа, полностью провалился в прокате и отметился небывалым отсутствием зрительского интереса (как к кедам найк). По данным директора по прокату кинотеатра «Квадрофильм» Александра Вигеля, с 21 по 24 августа фильм посмотрели 170 человек, что в 10 раз меньше, чем посещаемость самых популярных фильмов. Например, «Город грехов» и «Черепашек ниндзя», по его словам, за выходные посетили в среднем по 1000 человек, а мультфильм «Самолеты» — 1300. В связи с этим картина, скорее всего, будет снята с проката ввиду низкого спроса. Низкую посещаемость «Кавказской пленницы!» подтвердили в «Киномаксе».

По словам PR-специалиста кинотеатра Юлии Поповой, с четверга по воскресенье включительно фильм посмотрели всего 50 зрителей, в то время как на тот же «Город грехов» пришло 1700 человек, на «Самолеты» — 1000. Некоторые кинотеатры ленту решили вообще не показывать. В однозальном «Эпицентре» отдали предпочтение более кассовым лентам, а управляющий «Киномечтой» Алексей Сергеев сказал, что его смутили чрезвычайно низкие оценки фильма на сайте «Кинопоиск». На данный момент рейтинг на сайте составляет 1,1 балла из 10 возможных, а кассовые сборы за премьерный уик-енд и вовсе выглядят плачевно — при бюджете в 3,5 млн долл. картина собрала лишь 180 тыс.

Комедия снята в 2014 году режиссером Максимом Воронковым. Сюжет перенесен в российские реалии: наивный молодой человек знакомится с девушкой, которую похищают, чтобы насильно выдать замуж. Шурика сыграл знакомый по сериалу «Интерны» Дмитрий Шаракоис, в роли Нины снялась певица Настя Задорожная.