Новости Шикаку Нара: Мэтт Дэймон с мультперсонажами

от 18 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Кадр из фильма «Великая стена»Наконец-то номинанты на премию «Оскар-2017» стали целыми командами добираться до российских кинотеатров. Без внимания прокатчиков не остался Джим Джармуш, представляющий свою драму «Патерсон», но главные ожидания широкой публики связаны работой блестящего китайского режиссера Чжона Имоу, который рассказывает историю о многолетней эпической битве с древним злом. «Великая стена». Практически единственный пример в актерской карьере Мэтта Дэймона, когда замечательный артист абсолютно не попал в роль. Правда, и без этого «Великая стена» получилась редкостной халтурой, моментами лишенной логики - наруто 3.

Наемник Уильям (Дэймон) с братом по оружию направляется в Китай, чтобы не только разузнать у местных обитателей секрет пороха, но и прихватить немного чудо-порошка с собой. Добравшись до Великой Китайской стены, путники по стечению обстоятельств попадают в заварушку, которая разворачивается возле известного архитектурного сооружения каждые 60 лет. Уильяму предстоит сделать выбор - биться за золото и еду, как раньше, или хоть раз выступить защитником человечества от инопланетных сил зла. Вы не ослышались, именно из космоса давным-давно прибыли на Землю ящероподобные монстры, которые раз в 60 лет пытаются уничтожить Великую стену.

Таким образом первая голливудская работа Чжона Имоу сразу превращается в некий «День независимости», только с Дэймоном, вооруженным луком и без космических кораблей. Конечно же, у китайца, известного драмами «Подними красный фонарь», «Жить» и «Герой», подобное развитие событий не получается. Явный плюс «Великой стены» - эпические сражения, которые происходят не так часто, как хотелось бы.