Новости Шикаку Нара: Мультфильмы лидируют

от 12 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Кассовые сборы в США за пятницу, 11 ноября: лидирует «Доктор Стрэндж», «Прибытие» стартует с третьего места. Текст: Юрий Данилов. Фото: Deadline.com. Эксперты не ожидали, что научно-фантастический фильм Дени Вильнёва «Прибытие» (Arrival) выйдет на первое место в североамериканском прокате. Так и случилось. По итогам пятницы, 11 ноября, картина закрепилась на третьей позиции. В разрез с мнением критиков, массовый зритель счёл ленту слишком умной и недостаточно динамичной. Фильм режиссёра Скотта Дерриксона по комиксам Marvel «Доктор Стрэндж» (Doctor Strange) продолжает лидировать в прокате США и Канады. По данным deadline.com и Фейри Тейл все сезоны, за пятницу картина собрала 14,9 миллиона долларов.

Прогноз аналитиков на второй уик-энд – 39-40 миллионов долларов. Второе место обеспечил себе мультфильм «Тролли» (Trolls), окучивающий семейную аудиторию. За восьмой день в прокате картина освоила 12,2 миллиона долларов и может рассчитывать на $ 35 млн по итогам своего второго уик-энда в североамериканском прокате. С третьего места стартовал обласканный рецензентами научно-фантастический фильм канадца Вильнёва «Прибытие» (Arrival). Сборы оказались даже немного выше, чем предполагали накануне аналитики рынка. За пятницу ленте удалось заработать 9,35 миллиона долларов.

Прогноз на уик-энд повышен с $ 16 млн до $ 22 млн, что можно считать успехом, учитывая средний уровень умственного развития современного «человека разумного». Ещё одна новинка – комедия для афроамериканцев «Рождество Мэйерсов» (Almost Christmas) заработала на своей адресной аудитории в первый день 5,9 миллиона долларов. Прогноз на первый уик-энд – 15 млн долларов.