Новости Шикаку Нара: Новая выставка по мультфильму

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Музей современного искусства «Гараж» открыл выставку Такаси Мураками. Ее название «Будет ласковый дождь» — отсылка к знаменитому рассказу Рэя Брэдбери, сама экспозиция — слезы и смех, игра с историей и массовой культурой. «Газета.Ru» рассказывает, чего ждать от выставки. Самые распространенные вопросы россиян о пенсиях. Новости партнеров. Читайте также. Агрохолдингу «Кубань» — 15 лет. Подборка лучших сувениров из 10 стран мира, исходя из тех сумм, которые вы хотите потратить. Пенсии: сложные вопросы, простые решения. Пенсионный индекс.Что нужно для того, чтобы ваша пенсия регулярно росла? Формула пенсии Как формируется будущая страховая пенсия. Новости партнеров - последнего серафима.

Грибы с глазами, цветы с глазами, глазастые зверьки, грибы, грибы, грибы, глаза черепов и клеток ДНК. Такаси Мураками захватывает не с порога — пара минут потребуется, чтобы привыкнуть, что со всех сторон на тебя глядят мультипликационные чудовища. Но и посетителю здесь есть на что посмотреть: «Гараж» работал над выставкой два года, его директор Антон Белов и его команда несколько раз ездили в студию Мураками в Японии, где, по выражению руководителя «Гаража», они «спали в коробках» и «если странную еду». В итоге экспозиция включила в себя более 80 работ — не считая того, что один из блоков выставки представляет собой две горы из тысяч пластиковых и плюшевых игрушек по мотивам аниме и манга.

Тронешь руками, и заработает сигнализация — ценный экспонат. Искусство опустошить разум. Выставку «Гараж» разбил на пять глав-разделов: каждая — самостоятельный эксперимент Мураками над японской культурой. Первая часть экспозиции — «Гэидзюцу», или «Техника и обучение» — ключ к пониманию всех остальных: если ее, самую маленькую и неприметную, пропустить, глаза цветочков и грибов останутся пустыми — не заиграют.