Новости Шикаку Нара: Новый мультфильм

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Кадр из фильма «Гоголь. Начало»В первые выходные осени в прокат выходит фильм Егора Баранова «Гоголь. Начало». Картина шумная, которая рекламировалась по всем каналам, на каждом фонарном столбе и даже во время футбольных матчей. У «Начала» сразу нашлись критики, которые обвиняли фильм в спекуляции именем классика, да и от волны недоверия к отечественному кино синематограф точно далеко не ушел. ОК-информ отправился посмотреть новинку, но и остальные фильмы не забыл. «Гоголь. Начало». Талантливому следователю Якову Петровичу Гуро (Олег Меньшиков) поручают распутать серию загадочных убийств молодых девушек, которые происходят неподалеку от полтавского села Диканька - смотреть аниме пожиратель душ.

За несколько дней до отбытия из Петербурга в глубинку Гуро знакомится с молодым, но странным писарем Николаем Гоголем (Александр Петров). Его чудачество заключается в постоянных обмороках, которые помогают раскрыть убийство знатной дамы. Гуро решает взять Гоголя с собой, надеясь, что его таланты помогут быстро вычислить преступника (или преступников) в полтавской деревне, но следователь даже не представляет, с каким злом им предстоит столкнуться. Телеканал ТВ 3 - это тот, который «настоящий мистический», выходит на новый уровень и запускает свое собственное кино. Для тех, кто думал, что посмотрит «Гоголь. Начало» и отмучается, спешим обрадовать: «Начало» - только первый фильм из четырех.

Позже на экраны выйдут «Гоголь. Заколдованное место», «Гоголь. Вий» и «Гоголь. Страшная месть». Если нет особого желания идти в кинотеатры - ТВ 3 и тут вас подловит: после выхода всех четырех фильмов по телеканалу начнут показывать 8-серийный сериал «Гоголь», в котором, как обещают создатели, можно будет увидеть даже больше, чем в кино.