Новости Шикаку Нара: Отечество героев мультфильмов

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

Одним из первых среди представителей русской интеллигенции заговорил о вреде курения и желании бросить Владимир Маяковский. Хотя долгое время без подруги-сигареты его и представить было сложно. На всех знаменитых портретах поэт с папиросой. Зато сегодня День отказа от курения отмечают необычайно массово. Дым отечества нам неприятен. За шесть лет Россия с "непочетного" второго места среди самых "дымящих" стран переместилась на пятое. Беларусь сейчас на девятой строчке. Фото: Евгения Гусева/ kpmedia.ru. САМОЕ ЧИТАЕМОЕ. Елена Яковлева: Сыграв Каменскую и Бабу-Ягу, не стала на них похожа. Дочь режиссера: Рязанов из-за Евтушенко сорвал дверь с петель - смотреть наруто 2 сезон русская озвучка.

Валентин Елизарьев: На столе появился армянский коньяк, и Хачатурян согласился переписать балет. «Я сегодня дышу, как слон, походка моя легка, и ночь пронеслась, как чудесный сон, без единого кашля и плевка», - так радовался классик избавлению от вредной привычки. Спустя полвека, 31 мая 1988 года, появилась красная дата - Всемирный день без табака. Между прочим, 30 лет празднику. В России в 2013 году приняли самый важный закон против курения - «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Страна присоединилась к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака. СМОЛИТЬ СТАЛО ДОРОГО.

Беспокоиться начали не на пустом месте. Шесть лет назад Россия занимала второе место по числу курящих в мире. По данным ВОЗ за 2017 год, страна сумела перескочить на пятое. Сработал закон. Сигареты разрешили продавать только в магазинах, они стали дороже, их запретили рекламировать даже в журналах и в виде спонсорства, больше нельзя выкладывать пачки на виду в супермаркетах, из кинофильмов вырезали сцены с курением, а на упаковку поместили пугающие картинки.