Новости Шикаку Нара: Отснятые мультики

от 03 августа
{_google_reklama_728x90_}

Колоритный лидер «Манчестер Юнайтед» 90-х – один из самых ярких примеров успешного перевоплощения футболиста в звезду кинематографа. Кантона с завидной регулярностью появляется во французском кино, причем, не в роли «самого себя», а в качестве настоящих персонажей. Надо сказать, актер из экс-футболиста довольно приличный, по крайней мере, знаменитое выражение Станиславского при виде актера на языке не вертится. Кантона прилично поправился, что в спорте, конечно, неприемлемо, а в кино придает необходимую солидность картинок Акимичи. Для одной из ролей даже пришлось утолщаться искусственно, чтобы воплотить в жизнь образ 160-килограммового человека.

В фильмографии футболиста-актера почти 30 фильмов, в некоторых Кантона на главных ролях, и карьера только набирает обороты. В нынешнем году в прокат вышел вестерн «Спасение» с настоящими голливудскими знаменитостями – популярной Евой Грин, завоевавшей народную любовь в «Мрачных тенях» и второй части «300 спартанцев», и новоиспеченным «Ганнибалом» Мадсом Миккельсоном. Кантона играет второплановую, но значимую роль, отлично перевоплотившись в образ ковбоя на Диком Западе. По крайней мере, в трейлере француз смотрится органично.

Футбольные достижения Джонса гораздо скромнее, чем кинематографические. В активе бывшего полузащитника «Вест Хэма», правда, имеется сезон выступления за «Челси» и несколько вызовов в сборную Уэльса. Но миру кино спортсмен дал гораздо больше. Знаковая роль, обеспечившая успешное продолжение карьеры, состоялась в культовом «Карты, деньги, два ствола», где Джонс играет непоколебимого бандита. Образ крутого парня, который готов ввязаться в любую драку, актер использовал в «Большом куше», «Евротуре» и ряде других проектов. Яркими, хоть и непродолжительными, стали появления Джонса в одной из частей блокбастера «Люди икс», многомиллионных «Пароле Рыба-меч», «Угнать за 60 секунд», «Полуночный экспресс».