Новости Шикаку Нара: Снежная аниме королева

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Снятый в Воронеже полнометражный анимационный 3D-фильм "Снежная королева" скоро увидят жители Великобритании: с 25 октября в кино и с 3 ноября на Blu-ray, DVD и цифровых платформах. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Евгений Миронов озвучит Сергия Радонежского в новом мультфильме. Евгений Миронов озвучит Сергия Радонежского в новом мультфильме. Забавный и поучительный мультик по мотивам известной сказки Андерсена Мататаби - как положено, с кучей гэгов, трюков и сюжетных дополнений к хрестоматийному сюжету- впервые показали в России и СНГ 31 декабря 2012 года.

С тех пор фильм о том, как практичная Снежная Королева безуспешно пытается извести всех творческих людей в попытке сотворить новый мир, побывал в широком прокате в Прибалтике, Южной Корее, Бразилии, Израиле, Турции, на Ближнем Востоке, в странах Европы и США. Права на кино недавно были проданы в Австралию, Новую Зеландию и Африку - прокатчики рассчитывают приурочить премьеру в своих странах к рождественским и новогодним каникулам. Между тем, воронежские аниматоры уже создали продолжение фильма. "Снежная королева-2: Перезаморозка" обещает стать первым отечественным проектом, который одновременно увидят зрители в более чем десяти странах.

Герои англоязычной версии заговорят голосами Шона Бина, Шарлто Копли, Беллы Торн, Изабель Фурман и других голливудских актеров. В Соединенном Королевстве релиз намечен на 11 декабря. В британском прокате этот фильм будет называться "The snow queen: Magic of the ice mirror". А сейчас студия Wizart Animation, открывшаяся в Воронеже в 2007 году, работает над своей третьей крупной картиной - "Волки и овцы", приключенческая история по оригинальному сценарию, должны появиться на большом экране весной 2015 года.