Новости Шикаку Нара: Американские мультяшки

от 05 июля
{_google_reklama_728x90_}

В Пентагоне думают, 60 ракетных комплексов «Авангард» – это мало или много? Автор: Курганов Дмитрий. Против «Авангарда» США бессильны. Похоже, невозможность противостоять российскому гиперзвуковому оружию начинает раздражать американских военных всё больше. Огромный бюджет Пентагона должен как-то оправдываться, а жители США хотят чувствовать себя в безопасности. Однако американская противоракетная оборона эффективна лишь на бумаге. Пропустить. В военном ведомстве бодро заявляют, что у них есть «определённые наработки» для борьбы с российскими (и китайскими) гиперзвуковыми ракетами. Космические перехватчики с лазерным оружием – на них надежда в первую очередь - наруто блич .

Впрочем, каких-либо официальных отчётов об испытаниях такого способа нет, поэтому сложно сказать, насколько эти разработки могут быть эффективны в ходе потенциального конфликта. Читайте также: Задрав штаны, США рванули за «Авангардом». Похоже, в США гиперзвуковыми ракетами не увлёкся только ленивый. Вот что «Авангард» животворящий делает! В мире. 13:21 - 30 Мая. Ещё в Пентагоне уверяют, что могут сбить ракеты «Авангард» с помощью истребителей-бомбардировщиков F-35, причём делать это предполагается уже на стадии запуска. «Молния II» якобы может быть невидима настолько, что сможет беспрепятственно долететь до стартовых площадок и поразить цель.

Впрочем, даже американская пресса в это не особо верит. Тот же журнал National Interest неоднократно публиковал материалы об «Авангарде», указывая на то, что американские военные с завидным упорством недооценивает мощь русского «супероружия». Издание приводило мнение специалиста по ядерному оружию из Массачусетского технологического института Теда Постола, который отметил, что военная верхушка в США чересчур политизирована и полагает, будто ей могут «сойти с рук удары по российским ядерным силам».