Новости Шикаку Нара: Анимешник стал баскетболистом

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Перед «грипп-игрой» Джордан отравился пиццей В пятой игре финальной серии чемпионата-1996/97 против «Юты», при счете в серии 2-2, Джордан играл, несмотря на лихорадку, в связи с чем матч получил название «грипп-игра». Его Воздушество набрал 38 очков, в том числе забросив решающий трехочковый на последней минуте. Бывший личный тренер Джордана Тим Гровер (Первый кукловод) рассказал о том, что случилось накануне игры. «Все называют тот матч «грипп-игрой» (The Flu Game), но я уверен на сто процентов, что это было отравление. Мы сидели в номере отеля в Парк-Сити, Майкл проголодался, а обслуживание уже закончилось в девять вечера, так что мы заказали пиццу.

Все в городе были в курсе, где мы остановились, поэтому, когда пиццу нам привезли пять парней, я сказал Майклу, что у меня плохое предчувствие. Из всех, кто был в комнате, ел только Джордан. Затем в два часа ночи он позвонил. Когда я пришел, он свернулся в позе эмбриона. Я сразу понял, что это отравление. Абсолютно точно. Никакой не грипп». Образ Джордана был использован в мультсериале с участием Уэйна Гретцки и Бо Джексона Мультсериал «ПроСтарз» продолжался в течение двух сезонов в начале 90-х. Сюжет мультфильма строится на приключениях трех звезд спорта, которые живут вместе в тренажерном зале и спасают мир от злодеев. Джордан выступал в роли лидера супергероев.

По сюжету Майкл обладает незаурядным интеллектом, объясняет своим друзьям суть длинных научных теорий и составляет хитроумные планы. Свою первую зарплату в «Вашингтоне» Джордан потратил на помощь семьям, пострадавшим в результате теракта 11 сентября Сумма, которую Майкл перевел на благотворительность, составила ровно 1 миллион долларов.