Новости Шикаку Нара: Что читают мультгерои

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

«Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать», - писал когда-то Валентин Берестов. И мы действительно читали, проглатывая книжку за книжкой. А после обменивались своими впечатлениями и пытались в библиотеках найти что-нибудь интересненькое. Мы попросили слушателей программы «Дежавю» на Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM) вспомнить любимые книжки нашего детства - те, что были в домашней библиотеке, или те, которые приходилось прочитывать очень быстро, потому что тебе эту книжку дали под честное слово и всего на пару-тройку дней. Мы специально исключили из списка классических Барто-Михалкова-Маршака, так как их произведения были практически у всех. Миры Александра Дюма -
аниме блич.

Многие, открыв для себя волшебный мир французской мушкетерской романтики, интриг и заговоров, уже не могли остановиться. «Трех мушкетеров» зачитывали до дыр, а дальше начинались поиски остальных произведений. Кто-то находил «Виконта де Бражелона», кто-то сразу бросался к «Графу Монте-Кристо», но, судя по тому, что имя Александра Дюма встречалось практически у каждого второго слушателя программы, можно с уверенностью сказать, что это был один из самых любимых писателей подрастающего поколения. «Волшебник Изумрудного города». Одна из самых читаемых и требуемых в библиотеке книг.

Стоило только узнать, что у «Волшебника Изумрудного города» есть продолжение, и не одно, сразу же начинались поиски этих произведений. В библиотеках достать книжки Александра Волкова было практически невозможно: они постоянно находились на руках. И единственный выход - отправляться в читальный зал, но и там не факт, что необходимая вам часть будет в свободном доступе.