Новости Шикаку Нара: Дебаты мультперсонажей

от 22 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского были сродни ожидаемому поединку двух известных боксеров. Их смотрели не только на Украине, но и в России, снабжая субтитрами, синхронным переводом и комментариями. Но боюсь, что завышенные ожидания многих зрителей не оправдались. Праздничная атмосфера мероприятия – стадион, толпа людей, громкая реклама и длительное ожидание – требовала тяжелого рокового звучания. Но на выходе – получилась попса. Зеленский был хорош в инсценировке. У него были отличные райтеры, знающие, как работать с текстом. Он пытался высмеять Порошенко, и у него это отчасти даже получилось - последний серафим 3 сезон.

Когда он с бумажки речитативом зачитывал вопросы зрителей – про богатого президента в бедной стране, про конфеты «Рошен» в магазинах Москвы, про обещанный доллар по 10 гривен, а не по 30, и прочее, и прочее. Публика живо реагировала, а стоящий рядом президент играл желваками. И все же формат мероприятия сильно отличался от сцен, на которых привык выступать Владимир Зеленский как лидер «Квартала-95». Тех, кого он высмеивал на тех сценах, не могли дать сдачи. Но рядом с ним был президент, который набил руку на публичных выступлениях, разъезжая по стране в течение нескольких недель до выборов. И он отвечал. Его речь была тягучей, как украинская песня.

Порошенко был сродни питону Каа из мультфильма про Маугли, своим танцем притягивающим обезьян-бандерлогов к себе. Владимир Зеленский же был тем самым бандерлогом, дразнившем большую змею. Актер и комик, еще недавно выступавший на днях рождения бизнесменов и политиков, теперь грозился посадить не только окружение, но и самого президента за его преступления.