Новости Шикаку Нара: Имя мультперсонажа

от 28 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Имя человека имеет определенную связь с его внешностью, выяснили израильские психологи. По их мнению, на это влияют стереотипы, обусловленные культурой: люди способны угадать по внешности имена лишь своих соотечественников. Читайте также. Подать заявку на «дальневосточный гектар» с помощью карты «Газеты.Ru». Инвестируем с умом! Куда и как вкладывать средства в условиях экономической неопределенности. Калашников и Арбидол. Американские ученые решили проверить российский противовирусный препарат. «Дальневосточный гектар» идет в народ. Россияне получили более 4 тысяч бесплатных «дальневосточных гектаров». «Как вы яхту назовете, так она и поплывет!» — пелось в известном советском мультфильме -
смотреть хроники наруто.

Справедливо это наблюдение и для людей: группа ученых из Еврейского университета в Иерусалиме на основании ряда экспериментов выяснила, что имя человека имеет определенную связь с его лицом. Несмотря на то что идея о влиянии имени на человека лежит в той же плоскости, что астрология, нумерология и прочие лженауки, этот феномен получил документальное подтверждение. Результаты работы были опубликованы в журнале Journal of Personality and Social Psychology, а обнаруженное явление получило название «эффект Дориана Грея». Американские хирурги пересадили пациенту новое лицо. Самоубийцы сохранили лицо. Американские хирурги провели редкую и сложную операцию по пересадке лица.

История пациента и примеры нескольких аналогичных операций — в... ? 6. В первом эксперименте приняли участие 70 добровольцев из Израиля. Они должны были соотнести цветные фото лиц 25 незнакомцев с одним из четырех предложенных для каждого фото имен.