Новости Шикаку Нара: Мультгерои о новом оружии

от 01 апреля
{_google_reklama_728x90_}

У эпохи холодной войны есть синоним – гонка вооружений. Сорок лет СССР был в положении догоняющей стороны, пытаясь не уступить США в создании всё более и более совершенных вооружений. Закончилось это всё, как известно, развалом Советского Союза и «святыми девяностыми», после которых, как думали в Вашингтоне, Россия уже никогда не сможет конкурировать со Штатами в области создания лучшего в мире оружия. И вдруг, как гром среди ясного неба, российские руководители оповещают мир о всё новых и новых образцах вооружений, коренным образом меняющих представление о военно-технической оснащённости её армии. Царица полей - смотреть наруто все серии подряд.

Сколько было выплеснуто помоев на «мультфильмы» российского президента, на «картонные» танки и «коптящий на пол-Атлантики» единственный российский авианосный крейсер! Но диванные эксперты потешили своё самолюбие язвительностью, да только «наши заокеанские партнёры» после всего этого не просто напряглись, а даже несколько запаниковали. Поскольку выяснилось, что Россия слишком уж далеко обогнала «самую сильную армию мира» буквально на всех направлениях. За исключением разве что совокупной мощи надводного флота. Впрочем, и на этом направлении не всё так просто, не говоря уже о других направлениях создания новейшего оружия, до недавних пор считавшегося «вотчиной» американцев.

Разумеется, столь передовые военные разработки, как экзоскелеты и созданные на их базе комплексы боевой экипировки, далеко не завтра станут принадлежностью буквально каждого бойца, но в этом направлении Россия находится на том же уровне, что и США. В то же время она переживает бурное развитие личного стрелкового оружия солдат.