Новости Шикаку Нара: Мультгерои в шоке

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

В первую очередь заговорили о неоднозначных интернет-сообществах, в которые объединяются подростки с нереализованными амбициями, которым не хватает внимания окружающих, жаждущие поскорее получить порцию славы, чтобы, как им кажется, исправить положение. Вроде как — чем они хуже скандальных "звезд" и обычных граждан, попавших на YouTube в топы самых отвратительных поступков?! В интернете действуют группы волонтеров, при поддержке крупных операторов связи и государственных структур, которые, по мере своих возможностей, выявляют уж совсем запредельные по креативу сетевые сообщества и всячески способствуют доступными методами пресечению их деятельности - гуррен лаганн 2.

Подростковая жестокость в отношении своих ровесников то и дело становится главной темой обсуждений в обществе. Если человек не способен или не нашел безопасный способ обратить на себя внимание, то включается проверенная схема, подсказанная героем советского мультика старухой Шапокляк, — "Хорошими делами прославиться нельзя!". Никакая армия волонтеров не справится с интенсивностью рекламы обретения нездоровой известности. Зацеперы, любители делать селфи не только на грани разумного, но и — жизни и смерти, распространение подробностей о тех же массовых убийствах людей в офисах страны — всё это часть схемы мотивации для теряющего здравомыслие человека.

От кретина с помповым ружьем никто не застрахован, а уж от специалиста, прошедшего обучение в том же политехническом колледже или в техническом ВУЗе, можно ждать и взрывных устройств, как это и случилось в Керчи. Сколько водителей быкует на улицах российских мегаполисов? Чуть что — в лучшем случае мордобой и применение травматического оружия.