Новости Шикаку Нара: Мультгерои видят будущее

от 05 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Уже несколько десятилетий она поет со своим мужем Сергеем Никитиным песни, которые никогда не устареют — «Александра», «Под музыку Вивальди», «Бричмула» и другие. Но кроме музыки в ее жизни были и есть семья, наука и дружба с необыкновенными людьми. Во вторник, 6 ноября, в 13:40 гостьей программы «Мой герой» на канале «ТВ Центр» станет заслуженная артистка России Татьяна Никитина. Татьяна Никитина родилась и выросла в Душанбе. Ее папа был физиком, работал министром просвещения, мама — преподавателем литературы. Папа — самаркандский таджик, мама — воронежская красавица. Мама очень похожа на своего прадеда — великого русского актера Александра Остужева - стальной алхимик 2х2.

Мои поклонники в МГУ как-то украли для меня портрет Остужева в роли Карла Моора, и он, ворованный, долго стоял у мамы. Татьяна с детства была очень самостоятельной — по ее словам, никто никогда не проверял ее уроков, она была отличницей и любила играть в футбол. Кроме того, девочка окончила музыкальную школу и играла в школьном оркестре на фортепиано. Поскольку глава семьи был физиком, заниматься литературой в семье считалось слишком легким делом, поэтому, окончив школу, Татьяна отправилась поступать на физфак МГУ.

По какому предмету артистка получила тройку на вступительных экзаменах? Почему ушла из дома и при чем тут «Звездный билет» Василия Аксенова? Как вспоминает приезд в родной город Хрущева с Булганиным? Смотрите в программе. Первые годы в университете ей дались непросто — приходилось учиться круглые сутки. Но при этом творческая работа в стороне не осталась — Татьяна стала участницей студенческой агитбригады. Впервые на сцене она оказалась с однокурсницей, которая предложила ей спеть дуэтом.