Новости Шикаку Нара: Неживые люди в аниме

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Сфотографироваться с Брюсом Уиллисом, увидеть воочию Майкла Джексона и поздороваться за руку с домовым эльфом Добби – всё это вполне реально. Персонажи популярных кинокартин и мультфильмов, а также известные артисты и политики приехали в Благовещенск. На них посмотрел Амур.life. Гастрольный дебют. В Благовещенск музей восковых фигур из Санкт-Петербурга приехал впервые. Столица Приамурья стала одним из городов, где мастера решили показать свои экспонаты сразу после поездки по Восточной Сибири. «Наш музей существует с 1991 года. Его основала группа энтузиастов, в состав которых входили скульпторы, художники и гримеры - покемоны 1 сезон.

Собрав свою коллекцию из двадцати восковых фигур, они выставили её напоказ в Санкт-Петербурге», – рассказывает менеджер выездной экспозиции Александр Демьянов. Восковые копии политиков и исторических личностей очень понравились посетителям выставки, что и подтолкнуло мастеров дальше развивать своё творчество. Мастерская расширялась, фигур становилось больше, а идеи, кого бы ещё слепить из воска, не прекращались. Усидеть на месте было уже невозможно, и в 1998 году организаторы музея решили отправиться в гастрольный тур по стране. «Музей насчитывает не менее двух тысяч экспонатов. На сегодняшний день у нас самая большая коллекция в России. Полностью её мы не выставляли нигде и никогда.

Это ведь просто невозможно!» – вспоминает менеджер выездной экспозиции. В Благовещенск петербургский музей привёз более шестидесяти восковых фигур. Среди них копии известных актёров, певцов, политиков, писателей и учёных. Есть герои, как исторические, так и современные. Подбирают экспонаты психологи, ориентируясь на интересы людей разных возрастов.