Новости Шикаку Нара: Нужны новые мультики

от 03 июня
{_google_reklama_728x90_}

В Штатах ведутся производство ядерных боеприпасов, а также разработка энергетического оружия и модернизация танков и вертолетов. Модернизированный танк M-1A2C Abrams. Глава разведки Пентагона Роберт Эшли во время мероприятия в Институте Хадсона, ссылаясь на данные своем ведомства, заявил, что Россия, вероятно, провела испытания ядерного оружия малой мощности, нарушив тем самым Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) 1996 года. По его словам, у Москвы есть необходимые мощности для проведения таких тестов, которые, как он выразился, "выходят за пределы нулевого стандарта соблюдения моратория" на испытания ядерного оружия - гробовщик темный дворецкий.

Российская сторона в лице посла в США Анатолия Антонова поспешила опровергнуть заявление Эшли, обвинив, в свою очередь, Вашингтон в осуществлении "скоординированной атаки не только и не столько на Россию, сколько на режим контроля над вооружениями, на всю архитектуру стратегической стабильности". Как ни странно, но российский дипломат может быть отчасти прав, когда говорит об атаке со стороны США. Нет, это не значит, что американский генерал солгал о проведении испытаний ядерных зарядов (как становится ясно из выступления - малой мощности). Это, вероятно, правда.

Однако само по себе заявление Эшли может быть элементом той самой атаки на РФ, только информационной, которая наряду с отсутствием прогресса касательно заключения новых соглашений в сфере контроля над вооружениями, как бы развязывает Соединенным Штатам руки. Оправдывает и дает возможность заняться тем же. Тем более что уже в начале этого года, как писала "ДС", техасский завод Pantex начал серийное производство ядерных боеголовок малой мощности W76-2.