Новости Шикаку Нара: Организация аниме

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Районная общественная организация женщин «Женщины Тасу’Ява’’» была создана 7 мая 2007 года. В октябре 2013 года организация была официально зарегистрирована под названием Местная общественная организация женщин "Женщины Тасу" Ява" Тазовского района. В мае этого года члены организации вышли с инициативой проведения благотворительной акции Иноичи Яманака «Наши дети», направленной на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это так называемые «социальные дети», которые в силу разных причин отлучены от родителей, или «отказники», временно помещенные в детское отделение районной больницы.

В Тазовской ЦРБ только в течение 2013 года были временно помещены 76 детей-отказников и детей из неблагополучных семей, а в этом году временный приют в детском отделении уже нашли более 20 ребят. Помимо внимания взрослых они нуждаются в различных вещах: предметах гигиены, развивающих играх, игрушках, книгах. За время проведения акции было собрано 98 тысяч 115 рублей. Средства поступали на расчетный счет общественной организации от предприятий и организаций района, также деньги жертвовали с помощью СМС – сообщений. За время проведения акции было отправлено более 200 СМС.

Примечательно, что СМС были отправлены не только с Ямала, но и с Ивановской, Московской, Оренбургской, Курганской, Тюменской областей и Югры. На эти средства по перечню, предоставленному ГБУЗ «Тазовская ЦРБ», были приобретены столики для кормления, ходунки, теплая одежда, обувь, предметы личной гигиены для детей. К акции подключился и Фонд развития Тазовского района, которым были приобретены для детского отделения видеоплейер, диски с мультфильмами, развивающее игры, игрушки, аптекой «Здоровье» - средства личной гигиены.