Новости Шикаку Нара: Пара аниме

от 20 августа
{_google_reklama_728x90_}

Над парой специалисты трудились больше месяца: был создан железный каркас, подготовлены ковровые растения. Сам процесс высадки растений занял три дня. Фигуру весом около трехсот килограммов представили на районной выставке цветов и даров природы. В ближайшее время она будет установлена в парке им. 1 мая.

Всего же в выставке приняли участие около двухсот горожан, чьи работы были разделены по четырем группам: «детство», «любитель», «мастер» и «ветеран». На суд жюри красноярцы представили выращенный на дачных участках урожай и поделки из природных материалов в 7 номинациях: «Краски лета», «Зачарованная осень», «Волшебная паутина», «Герой прошлого времени», «Флакон элегантности и богатства», «Чудеса урожая» и номинация, посвященной 80-летию со дня образования Красноярского края.

Самыми активными участниками стали ветераны района. Также много заявок поступило от предприятий и дошкольных учреждений. Конкурсанты создали из овощей героев сказок и мультфильмов: на выставке можно было увидеть царевну-лягушку из капусты и огурцов, трех поросят из свёклы, лукового Чиполлино, Гену и Чебурашку из баклажанов и огурцов и многое другое. В номинации, посвященной 80-летию края, одной из самых ярких работ стал проект управления социальной защиты населения Ленинского района, где был представлен макет Красноярского края с главными символами сёл и городов. Так, можно было увидеть музей вечной мерзлоты в Игарке, заповедник «Столбы», памятник минусинскому помидору и географический центр России, расположенный недалеко от озера Виви.