Новости Шикаку Нара: Полнометражный мультфильм

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

В прокат выходит полнометражный мультфильм «Монстры на каникулах 3: Море зовет». Кадр из фильма. 1. 19. Впервые граф Дракула пригласил своих коллег-монстров отдохнуть в его отеле «Трансильвания» еще в 2012 году. Оригинальный мультфильм назывался весьма скучно и прямолинейно (то есть Hotel Transylvania — «Отель «Трансильвания»), в русском переводе он превратился в более забавных «Монстров на каникулах», но суть от этого не поменялась. В отель съехались знакомые персонажи — вроде созданного Франкенштейном чудовища (с супругой), мумии, Человека-невидимки; также были замечены оборотни, Бигфут (в кадр влезает только ступня) и зомби - смотреть шаман кинг.

Но основной сюжетной линией «Монстров на каникулах» стали отношения слегка миролюбивого вампира с юной (всего-то 118 лет) дочерью Мейвис, которая считает себя взрослой и желает посмотреть мир. Закончилось все, напомним, хорошо. Мейвис вышла замуж (ну и пусть за человека), монстры неплохо отдохнули от повседневных забот, а анимационный «Отель» заработал в мировом прокате больше 350 миллионов долларов. Не самая впечатляющая цифра для гиганта вроде DreamWorks, но очень неплохо для не слишком раскрученной студии Sony Pictures Animation, у которой и было в анамнезе несколько частей «Сезона охоты», «Лови волну», симпатичный «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» и удачные «Смурфики».

В общем, через три года «Монстры на каникулах» обзавелись сиквелом ($473 млн кассовых сборов), так что боссы студии, наверное, даже ни на секунду не задумались, стоит продолжать серию или нет. Конечно, стоит! О чем этот фильм. Третий выпуск «Монстров на каникулах» (с подзаголовком «Море зовет») начинается с далекого прошлого.