Новости Шикаку Нара: Продолжение рода анимешников

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

Карлос Салдана, ранее снявший популярную анимационную франшизу «Ледниковый период», завершил сценарий для своего нового проекта «Тени». В этой ленте будут совмещены элементы игрового художественного фильма и современной компьютерной графики. Сообщается, что скрипт проекта был передан режиссером представителям компании 20th Century Fox. По сюжету действие картины блич видео имеет место в мире криптозоологии, которая считается неофициальной наукой. Ее изучение предусматривает интерес к поиску несуществующих или легендарных животных, например, чупакабры, снежного человека, лох-несского чудовища и фантомных кошек.

Режиссер отметил, что его картина должна быть масштабной, он планирует расширить ее до трилогии. На данный момент постановщик не раскрывает другие подробности сюжета и данные о датах съемок. Некоторые источники утверждают, что киностудия 20th Century Fox потратила около 750 тысяч долларов на идею франшизы о монстрах. Именно такую сумму получил режиссер проекта. Стоит отметить, что кинолента под названием «Тени» имеет все шансы стать дебютным фильмом живого действия для Салданы, который ранее проявил свои режиссерские способности лишь в анимационной сфере. Он участвовал в съемках мультфильма «Роботы», «Рио», «Ледниковый период».

Последняя франшиза стала для компании 20th Century Fox источником большой прибыли. Согласно подсчетам экспертов, четырем картинам удалось собрать в прокате около 2,8 миллиарда долларов. Успех истории вдохновил представителей студии на финансирование пятой части. Она выйдет в прокат 15 июля нынешнего года. Тем не менее, Салдана не является режиссером этой части франшизы, он выступил в роли продюсера анимационной ленты.