Новости Шикаку Нара: Рейтинг мультфильмов

от 24 февраля
{_google_reklama_728x90_}

«Совершенно секретно»: Ежегодное послание Президента вся Руси, которое оставило в сердцах россиян неизгладимое впечатление. Еще накануне эксперты гадали: о чем на этот раз будет говорить Владимир Владимирович? Кто-то высказывал предположение, что на этот раз нас ждет очередная политическая сенсация – наконец-то будет объявлено об окончательном объединении России и Белоруссии. Кто-то делал предположение, что мы продолжим показывать всему миру мультики об успехах отечественного военно-промышленного комплекса - бездомный бог 3 сезон.

Однако, правыми оказались политологи, которые подошли к посланию в высшей степени прагматично: 2019-й стал уже 6-м подряд годом падения реальных доходов населения, упал рейтинг, а рейтинг – это ВСЕ. КРИЗИС. В стране кризис, который подтверждают и цифры. Люди, например, стали почти на 12% хуже, чем в 2013 — до Крыма и санкций. Сокращается население страны. Оптимизма не добавила т. н. пенсионная реформа, которая по сути дела ограбила на сотни тысяч рублей каждого россиянина.

Рост НДС и (соответственно) цен на товары народного потребления, отсутствие высокооплачиваемой работы, плачевное положение с социальным обеспечением, оптимизация здравоохранения и ее печальные итоги, все разъедающая бедность (по некоторым данным на грани нищеты сейчас проживают до 35 млн человек) плюс — чудовищное расслоение население — все это не вызывает подъем оптимизма. При этом заклинания премьера, что, типа, экономический рост есть, однако люди по каким-то непонятным причинам его не замечают, вызывают глухое раздражение.

Перечисленные факторы, видимо, и стали руководством к действию для кремлевских политтехнологов, которые не стали изобретать велосипед и основной тезис Послания президента сконцентрировали вокруг социально-экономических проблем.