Новости Шикаку Нара: Свадьба по-мультяшному

от 29 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Джорджа Клуни — через 22 года после расторжения предыдущего брака он женился на адвокате, представляющем интересы Джулиана Ассанжа. Голливуд лишился своего самого завидного холостяка — 53-летний актер, режиссер и продюсер Джордж Клуни женился на 36-летней Амаль Аламуддин, британском юристе ливанского происхождения. Церемония бракосочетания состоялась в субботу (Бентен Нарутопедия), 27 сентября, в роскошном венецианском отеле «Аман», расположенном на Гранд-канале. Зарегистрировал брак Вальтер Вельтрони, бывший мэр Рима и близкий друг Клуни.

Пара прибыла в Венецию в пятницу, по воде на нескольких лодках; среди звездных гостей свадьбы — Синди Кроуфорд, Мэтт Деймон, а также еще одни недавние молодожены — Брэд Питт и Анджелина Джоли, свадьба которых состоялась всего месяц назад. Один из самых ярких актеров своего поколения, Клуни начинал с сериала «Скорая помощь», играл в фильмах о «друзьях Оушена», в его активе — два «Оскара» (за роль в политическом триллере «Сириана» и за продюсирование «Операции «Арго» Бена Аффлека), три «Золотых глобуса», награды Венецианского кинофестиваля и множество номинаций на престижные премии.

Еще он сам ставит фильмы (среди его работ — «Мартовские иды» и «Охотники за сокровищами»), которые неизменно имеют успех в прокате. А в январе следующего года Клуни получит почетный «Золотой глобус» за «неоценимую работу перед и за камерой». Клуни уже был однажды женат, но развелся еще в 1992 году и клятвенно обещал, что больше никогда не женится; впрочем, его холостяцкий статус не подразумевал затворничества и монашества — он встречался с Кроуфорд, Рене Зеллвегер, Джулией Робертс. Николь Кидман, кстати, была уверена, что к 40 годам актер остепенится и заведет детей, и даже поспорила с ним об этом.