Новости Шикаку Нара: Японское аниме

от 28 декабря
{_google_reklama_728x90_}

«БИЗНЕС Online» и Русфонд продолжают публикацию материалов о тяжелобольных детях республики. Элине Абдрашитовой из Казани 17 лет, у девочки тяжелое генетическое заболевание, при котором постепенно атрофируются все мышцы. Ей нужно инвалидное кресло-коляска со специальным корсетом, который будет поддерживать ее спину. Но такая модель за счет бюджета не предоставляется. А стоит коляска дорого — 262 028 рублей, эта сумма непосильна для маленькой семьи Абдрашитовых. Им очень нужна наша помощь. «Мама, ты что! Я сама!». В этом вся Элина – она живет на пределе своих сил и возможностей, и уверена, что можно достичь большего«Мама, ты что! Я сама!» — в этом вся Элина - стальной алхимик 2.

Она живет на пределе своих сил и возможностей и уверена, что можно достичь большего. ОПАСНАЯ СЛАБОСТЬ. Мы уже рассказывали историю Элины Абдрашитовой из Казани. Эта девочка не перестает удивлять нас силой духа и мужеством. С 11 лет у Элины проблемы с дыханием — болезнь поразила дыхательные мышцы. Тогда девочке сделали операцию: создали трахеостому — установили в дыхательное горло специальную трубку, которая у девочки до сих пор. За эти 6 лет Элина много раз подолгу лежала в больнице: когда состояние ухудшалось, она не могла дышать без искусственной вентиляции легких.

С этой проблемой Элине и ее маме помогли справиться читатели «БИЗНЕС Online» и Русфонда — собрали средства на переносной аппарат ИВЛ. Теперь девочка использует аппарат ИВЛ дома. Он чутко следит за дыханием Элины: когда надо, меняет уровень кислорода в дыхательной смеси. Два года назад на фоне основного заболевания у Элины сильно искривился позвоночник, появились боли в спине, девочке стало тяжело сидеть и лежать.