Новости Шикаку Нара: За что мультгерои любят Японию

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

Япония — родина 500 горнолыжных курортов, хотя за пределами страны знают об этом немногие. По просьбе «РБК Стиль» журналист и фотограф Дмитрий Тельнов отправился на остров Хоккайдо, чтобы узнать, какой он — знаменитый снег Japow, и посвятил ему целую оду. «Поехать в Японию кататься на сноуборде? Какая несусветная глупость», — пронеслось в голове, когда несколько лет назад я впервые получил предложение отправиться в Саппоро. В эту страну надо ехать, чтобы увидеть священную гору Коя-Сан, побывать в онсэнах Беппу, смотреть на гейш в Киото. В конце концов, есть суши, ходить по барам идзакая или тратить последние сбережения на ужин кайсэки - семь смертных грехов 1 сезон 1 серия.

Ведь это Япония — практически другая планета, обидно лететь через весь континент ради того, чтобы поваляться в снегу, ведь его и дома зимой с избытком. Но в какой-то момент в мечтах о поездке в Японию все чаще стало появляться лишь одно направление — остров Хоккайдо. Для поклонников горнолыжных видов спорта второй по величине и самый северный японский остров — синоним рая. Сюда так же попадают исключительно избранные, здесь так же все совсем не похоже на привычную земную жизнь, здесь так же белым-бело, хоть и не из-за обилия ангельских крыльев, а из-за сугробов. © ДМИТРИЙ ТЕЛЬНОВ.

Пока большинство европейских курортов стонет из-за отсутствия снега, на Хоккайдо он идет практически без остановки с начала сезона. Да еще какой! Весь мир знает его под именем Japow (от Japan и powder), и это действительно совершенно особенное природное явление. Если представить, что снег на равнине — это фастфуд, то снег в горах станет ужином в хорошем ресторане, ну а снег в Японии окажется уже настоящей молекулярной кухней.